Платформа бренда ideafix — 2023

Куренкова Алла_ для статей.png

АЛЛА КУРЕНКОВА
CEO IDEAFIX GROUP


Предпосылки развития

За нашими плечами большая история компании и развитые компетенции в сфере бизнес и маркетинговых коммуникаций. Мы находимся в постоянном развитии, поэтому неизбежно вырастаем из предыдущего самоощущения.

И наступает момент, когда необходимо переосмыслять самих себя и апгрейдить семантическое ядро компании, а значит, и позиционирование на рынке. Проведя глубокую внутреннюю работу, осмыслив свой опыт, таланты, интересы и тренды, сегодня мы находим наши компетенции на стыке двух мощных сторон человеческой деятельности в сфере маркетинга – стратегии и креатива. Именно стратегическое мышление и креативные навыки помогают нам создавать наши лучшие проекты. Это точка, в которой сходятся наши интересы, таланты и видение.

Поэтому наше агентство теперь имеет новый формат:

Креативно-стратегическое агентство ideafix

Сегодня наше позиционирование мы видим так:

ideafix – комьюнити талантливых людей, объединенных одной целью – найти комплексное решение коммуникационных задач клиента через создание уникальных идей, стратегий и их воплощение, чтобы каждая pr, маркетинговая или ивент-коммуникация достигала своей цели и подтверждала высокий статус клиента.

Манифест ideafix

Мы сообщество людей, реально любящих учиться и оказывающих влияние на мир своей работой. Наш креативный подход – это плод мощного и в то же время тонкого процесса коллаборации. В наших силах обеспечить успех этого процесса, с целью расширить опыт клиента, понять и решить его задачу, исследовав каждую возможность.

Мы ставим талант нашей команды на службу решений, которые удивляют и иногда меняют людей или создают причины осознать важные вещи, но наши продукты точно никогда не оставляют равнодушным.

Своим служением рацио и эмоцио мы помогаем брендам обретать смысл.

Мы не выбираем между двумя началами. Мы за творчество (эмоцио), способствующее достижению конкретных целей (рацио).

Результат нашей креативности – решения, которые базируются на строгом соответствии планке ожиданий наших клиентов, которую мы всегда стремимся превзойти. И мы должны быть уверены, что даём лучшее из возможного.

Строгость, которую мы предъявляем к себе при создании этих решений, требует постоянной переоценки и глубокого внутреннего желания внедрять инновации, чтобы оставаться на волне тенденций.

Наше видение подразумевает постоянное обновление в соответствие с мировыми векторами и трендами. Благодаря этому мы в состоянии понять проблемы на макро- и микроуровнях, которые оказывают влияние на клиента и потребителей, которых заказчик хочет достичь.

Мы зависим от состояния, когда на нам нужно выйти из зоны собственного комфорта ради достижения новой высоты, потому что понимаем, что этот путь – путь нашего развития.

Наш мир требует сочетания знаний из самых разных областей, и мы рады использовать эту возможность. Для нас важна эстетика и этика решения, а еще мы увлечённо исследуем области культуры и искусства, психологии и нейробиологии, технологий и инноваций и соединяем их с маркетингом, чтобы решения могли иметь статус «long lasting».

Мы уверенно себя чувствуем в создании красивых мощных идей и историй для брендов и персон, придавая смысл их публичным коммуникациям.

Креатив – это серьезно. Мы строим творчество на платформе бренда и относимся к нему серьезно, проповедуя этику и уважение к продукту, креативу и потребителю.

Однажды выбрав стратегию построения долгосрочных и открытых отношений с клиентами для себя, if помогает компаниям выстраивать такие же отношения со своими клиентами через осмысленную коммуникацию и уникальный продукт.

Наша миссия

Достигать наши цели и цели клиентов экологичным путем, всегда выбирая стратегию win-win.

Через идеи и проекты привносить в мир гармонию, клиентам – новый опыт, и всем нам – вдохновение.

Чтобы сотрудники агентства работали со страстью, росли и самореализовывались.

Чтобы клиенты получали уникальный и сильный продукт – нечто большее, чем стратегия, креатив или кампания, но всегда – точку роста, самоидентификацию и смысл.

Чтобы общество понимало ценность и сложность творческого и интеллектуального труда, стратегически важного для будущих поколений.

Наша цель – всегда стремиться находить решения, меняющие мир, с их помощью превращать бизнес-коммуникацию клиента в искусство, и благодаря этому достигать цели клиента, свои цели, развиваться, реализовываться и достойно зарабатывать.

Наша цель – стать авторитетным креативно-стратегическим агентством в России, специализирующемся на разработке креатива, идеологий и стратегий, с собственными ресурсами для реализации сложных проектов в сферах маркетинг, ивент, продакшн.

Наша экспертиза

Экспертиза агентства мультидисциплинарна и находится в постоянном развитии. Так же, как развивается наша экспертиза, наш сервис меняется с той же целью – создавать уникальный опыт, трансформирующий клиента. Мы понимаем цель от самого общего контекста до самых ее мелких деталей.

Мы понимаем последние тренды, не забывая о нашей репутации.

Мы понимаем, что именно создает новую культуру и формирует поведение потребителей.

Чтобы предлагать решения, которые влияют на мир, мы развиваем точность анализа и методологию, помогающие понять Вселенную клиента и его комьюнити.

Наша экспертиза претворяется в жизнь, базируясь на 8 дополняющих друг друга столпах:

1 Стратегия

2 Креатив 

3 Design & branding

4 Контент и социальные медиа

5 Production

6 Event

7 Digital 

8 Btl

Наши принципы:

1 Демократические принципы управления компанией

2 Постоянные рост и развитие

3 Сохранение тайны и конфиденциальность

4 Люди – самое ценное 

5 Качество – превыше всего 

6 Открытость ко всему новому и изменениям 

7 Взаимопомощь и сотрудничество 

8 Самоорганизация коллектива 

9 Ответственность 

10 Установка превосходить ожидания клиента 

11 Желание работать с лучшими в своем деле

Наши ценности: 

1 Благодарность и взаимное вдохновение 

2 Дружба 

3 Знания 

4 Опыт и насмотренность 

5 Доверие и возможность поговорить с людьми вокруг тебя 

6 Космополитизм как единственная возможность быть trendwatchers 

7 Креативность и кругозор 

8 Погружение и включенность 

9 Профессионализм 

Наше УТП

Наши проекты и наш сервис отличают интеллигентность, эстетика и интеллект, которые являются для нас основополагающими критериями в создании эффективных pr и маркетинговых коммуникаций.

Наша стратегия

Выстраивать долгосрочные доверительные отношения с клиентами и партнерами. 

Наблюдать за мировыми тенденциями, смело пробовать и внедрять новое, меняться самим, быстро реагируя на изменчивые потребности рынка, клиентов и их потребителей. 

Предлагать клиентам больше идей, больше сервиса и больше внимания, обеспечивать высочайшее качество, превосходящее ожидания клиента, таким образом формируя ценность нашего продукта.

Все статьи