Блог

Создание графического имиджевого ролика для винного бренда ARISTOV

Всем привет! Сегодня я, креативный директор ideafix Евгения Моркина, поделюсь с вами нашим уникальным проектом – имиджевым графическим роликом, сочетающим в себе вино, искусство и поиск истины, созданным для винного бренда ARISTOV.

Платформа бренда ideafix — 2023

За нашими плечами большая история компании и развитые компетенции в сфере бизнес и маркетинговых коммуникаций. Мы находимся в постоянном развитии, поэтому неизбежно вырастаем из предыдущего самоощущения.

БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ: репозиционирование и ребрендинг в агентстве

Репозиционирование на самом деле означает простую вещь: эволюцию, закономерное развитие бренда и фиксацию более точного описания своей уникальности для рынка (читай: клиентов) и отрасли (читай: партнеров). Это как изменить свой внешний образ, чтобы он соответствовал внутреннему ощущению.

Пультовая во время мероприятия: 6 часов без единого разрыва

В этой статье речь пойдёт не столько о видеоконтенте, сколько об общей работе в пультовой во время мероприятия и подготовки к нему.

Кейс: анимированный ролик для коллаборации бренда ARISTOV и сети магазинов «Алкотека»

Запустить в продажу новую линейку вин – цель сама по себе непростая, но сделать это таким образом, чтобы одинаково подсветить производителя и дистрибьютора – это уже задача со звездочкой. Команда IDEAFIX GROUP не только справилась, но и сделала это в короткие сроки и по-настоящему художественно. Как это получилось?

Что возьмем с собой в 2023

Дорогие мои друзья, коллеги, любимый коллектив, необыкновенные клиенты, соратники и все, кто читает это обращение!

Жизнь полна смыслов, она предлагает выбрать готовый или создать свой собственный.

Совещания: источник мемов или реальная необходимость?

Возможно, в какой-то сфере совещания/митинги/планёрки действительно мешают людям работать. Если есть понятные задачи и чёткие инструкции, выполняемые ежедневно, скорее всего, философские пассажи руководства о росте производства и продаж действительно раздражают людей, которые не могут по определению дать профессионального совета, повлиять на результат или участвовать в разработке стратегии.

Организация трансляций. Когда «вашу маму и там, и тут передают…»

Трансляция видео – это передача звука и изображения в онлайн-режиме. Конечно, в профессиональных кругах этот жанр всегда существовал. Вы смотрите трансляции спортивных соревнований, концертов и церемоний открытия олимпиад, но не все задумываются о том, сколько работы было проделано, чтобы зритель мог увидеть происходящее из любой точки мира.

Маркетинговый аудит компании

Аудит необходим для сверки приоритетов бизнеса в целом с любой маркетинговой деятельностью компании. Главная задача маркетингового аудита – поиск новых возможностей в постоянно меняющейся внешней и внутренней среде, обновление или создание совершенно иной маркетинговой стратегии компании.

Коммуникационная стратегия бренда, или как отделить мух от котлет

Чем отличаются маркетинговая и коммуникационная стратегии?

Маркетинговая стратегия – про рынки, конкуренцию, потребителя, будущее. Ее функция – аналитика.

Коммуникационная стратегия – про бренд, потребителя, инсайты, месседжи и настоящее. Ее функция – креатив.

Маркетинговая стратегия компании, или «далеко ли вы собрались»?

Стратегический маркетинг – это не только первый этап в брендинге, но и подиум длиною в жизнь, по которому бренд дефилирует. Чем сильнее, регулярнее и точнее стратегический маркетинг, тем длиннее, выше и заметнее подиум.

Как видит маркетинг IDEAFIX GROUP

Интересно, что даже те бизнесмены, которые считают, что маркетинг – зло (таких мало), занимаются им, не подозревая этого. Но удивляет другое: бизнесмены, которые считают, что маркетинг нужен, не делают главного: не погружаются в самую ответственную часть маркетинга – стратегическую. А тактика без стратегии – деньги на ветер.

Будущее или мыльный пузырь? Диалог двух полушарий об NFT

Являются ли NFT будущим маркетинга или это просто пустая трата ресурсов? В красном углу ринга мое правое полушарие, которое утверждает, что NFT способны создавать сообщества и преобразовывать отрасли. В синем углу стратег — левое полушарие, утверждающее, что это ненадежная система, основанная на деньгах.

Копирайтер. Един в …дцати лицах

Обретение профессии в наше время – такой же демократичный путь, как лет 500 назад получение ремесла. Академические школы уступают в эффективности ее величеству Практике. Так быстро меняется наш новый мир. Но и обучение нон-стоп становится спутником по жизни профессионала. Сегодня мы о копирайте.

Кейс: Драгоценные камни

Именинница - многогранная, мудрая, незаменимая, достигшая к своему юбилею совершенства.
50 лет - золотой возраст, когда в жизни уже есть самое ценное: крепкая семья и верные друзья.
Исходя из пожеланий клиента и личных качеств именинницы была предложена концепция «Драгоценные камни», где каждый гость для виновницы торжества – особенное, изысканное украшение этого события.

Почему мы креативны?

Можно ли стимулировать креативность или это дар свыше?
Именно в этом вопросе главный нерв и предмет исследования данной статьи.

Как съесть слона или этапы создания видео

Каждый проект начинается с осознания его масштаба. И иногда этот масштаб настолько велик, что пугает. В такие моменты наш СЕО Алла Куренкова говорит: «Нужно съесть слона по частям». Это значит, что любой проект можно разбить на маленькие этапы и шаг за шагом преодолеть большой путь от создания идеи до сдачи готового фильма клиенту. В этой статье я расскажу о том, как разделяется работа над практически любым production-проектом.

Реклама – проверка продюсера на прочность

Как бы вы ни пытались игнорировать рекламу, стоит признать, что она стала частью нашей жизни. Причём не важно, видите вы её по телевизору, в социальных сетях, в превью перед роликом на Ютубе или в интеграции. Она может вас раздражать, вдохновлять, веселить или вызывать недоумение, но хорошая реклама никогда не оставит вас равнодушным. 

Кейс: 30-летие компании "КОНАР 30. Инжиниринг будущего"

Разработка и реализация творческой концепции проходила в короткие сроки: от первого запроса клиента до дня мероприятия прошло 3 месяца.

В концепции «КОНАР 30. ИНЖИНИРИНГ БУДУЩЕГО» соединился технический перфекционизм компании-клиента, устремленность в будущее и постоянный полет инженерной мысли.

Менеджмент в условиях неопределенности

Мы, как профессиональные коммуникаторы, осознали внутреннюю потребность общения «со своими», с теми, кто находится в нашей отрасли и около, с небывалой силой почувствовали, что нам, как и всем, сейчас нужно своё комьюнити. И решили пригласить к диалогу всех, кто готов делиться и слушать.


Новости 1 - 20 из 39
Начало | Пред. |12|След. |Конец