Ребрендинг: Эко-Усадьба "Березкина Заимка"

Фролова Екатерина

ЕКАТЕРИНА ФРОЛОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДИЗАЙНЕРСКОЙ ГРУППЫ, МОУШЕН-ДИЗАЙНЕР


Задача:

Цель ребрендинга "Березкина Заимка" - обновление имиджа бренда с целью повышения его узнаваемости и конкурентоспособности в своем сегменте рынка.

Березкина Заимка_ (2).png

Дизайнерское решение:

Графическая концепция логотипа была разработана на основе реальных образов места – реки, леса, солнца и семейной усадьбы, которые являются неотъемлемыми частями эко-усадьбы "Березкина Заимка".

Березкина Заимка_ (12).png

На этапе разработки мы рассматривали гербовый логотип с первой буквой фамилии владельцев "Б", чтобы подчеркнуть семейную природу бизнеса и подчеркнуть индивидуальный подход к каждому гостю, словно он находится у себя дома.

В процессе обсуждений с маркетинговым отделом о позиционировании бренда, было принято решение использовать минималистичное направление графики, чтобы максимально просто и понятно передать суть бренда "Березкина Заимка" для широкой аудитории. Этот подход помогает создать легко узнаваемый и запоминающийся образ, который легко воспринимается потенциальными клиентами, сохраняя простоту и ясность восприятия.

Березкина Заимка_ (13).png

Цветовая палитра:

При выборе цветовой гаммы мы руководствовались принципами гармонии и соответствию позиционированию бренда. Расположение эко-усадьбы среди реликтового леса внушает образ природной силы и экологичности. Мы учли это, подбирая ассоциативные цвета: желтый, зеленый, оранжевый и голубой

При выборе ярких и насыщенных оттенков мы стремились к созданию запоминающегося и выразительного образа для бренда "Березкина Заимка". Эти цвета способствуют формированию яркого визуального впечатления и подчеркивают энергию, энергию места.

Внедрение изумрудного цвета в качестве дополнительного элемента цветовой палитры стратегически направлено усиление ассоциации с природным богатством и экологической чистотой, что соответствует ценностям эко-усадьбы "Березкина Заимка".

Березкина Заимка_ (3).png

Березкина Заимка_ (4).png


Этот подход к цветовой гамме позволяет привлечь внимание целевой аудитории, включая более избирательный сегмент, заинтересованный в высококачественных и экологически чистых продуктах и услугах. Таким образом, внедрение изумрудного цвета способствует укреплению позиционирования бренда "Березкина Заимка" как премиум-бренда с экологической ориентацией и привлекает внимание широкой аудитории.

Носители фирменного стиля:

Березкина Заимка_ (5).png Березкина Заимка_ (6).png

Березкина Заимка_ (7).png

Березкина Заимка_ (9).png

Березкина Заимка_ (10).png

Березкина Заимка_ (24).png

0G7A8738-HDR_resized.jpg



Все статьи