Кейс: Свадьба "Рука об руку"

Шаровская Анна_ для статей.png

АННА ШАРОВСКАЯ
РУКОВОДИТЕЛЬ EVENT-ОТДЕЛА


Наша пара мечтала об элегантной и классической свадьбе в светло-пудровой гамме.

Весь комплекс свадебных мероприятий длился три дня, причем в разных локациях площадки: предсвадебный ужин в первый день, непосредственно главный день торжества и русский обед на второй день свадьбы.

Одна из главных задач, поставленных клиентом, - «изменить зал для главного торжества до неузнаваемости».


Концепция проекта

Молодые познакомились друг с другом, находясь в разных странах, поэтому идея пересечения путей влюбленных, сливающихся в одну дорогу, по которой они идут рука об руку, была заложена в основу концепции торжества, в связи с чем мы полностью трансформировали площадку.




Площадка

Задействованные локации для гостей:

1. Предсвадебный ужин - Летний ресторан
2. Фотосессия сборов жениха - Лобби бар
3. Фуршет главного дня - Кафе на берегу озера
4. Зона детского досуга - Детская игровая комната
5. Зона регистрации - Вертолётная площадка
6. Холл главного зала - Холл банкетного зала Сувенир XL
7. Зал главного дня - Банкетный зал Сувенир XL
8. Перерыв в программе главного дня - Терраса банкетного зала Сувенир XL
9. Финальное шоу на улице - Набережная банкетного зала Сувенир XL
10. Баня для гостей мероприятия на второй день
11. Второй день: русский обед – Терраса банкетного зала Сувенир XL

Все локации вы можете посмотреть в 3D-туре.

Большое внимание мы уделили работе с пространством зала для главного празднования. Так как изначально помещение было довольно большое, то возникал риск, что оно покажется пустым, а декор превратится, как мы иногда говорим, в «заплатки» в пространстве.

1_зал до (1).jpg

1_зал до (2).jpg

Зал до застройки

Мы развернули пространство зала: на стационарной сцене разместился президиум, а новый сценический комплекс перекрыл панорамное окно.

01_площадка.png

Схема зала

Мы создали абсолютно новую архитектуру зала, что позволило заполнить объемы с художественной асимметричностью.

01_площадка.jpg

Визуализация зала




Декор

Создавая дизайн-проект, мы ориентировались на пожелания молодожёнов: преобразовать классический интерьер банкетного зала в страну грёз. Главным визуальным вдохновением пары было пудрово-розовое вечернее небо на закате.

Все розовые оттенки использовались на потолке, а голубые доминировали на столах гостей.

02_палитра.JPG

Цветовая палитра свадьбы

Уникальная визуальная концепция была разработана совместно с Геннадием Самохиным. Четыре автофургона с декорациями, живые цветы, доставленные самолетом украсили архитектурные элементы различных локаций.

03_зал_эскиз.jpg

Эскиз декора

04_зал - реальные фото (2).jpg

04_зал - реальные фото (3).jpg

Фото декора в зале




Технические решения

Месяцы скрупулезных расчетов привели нас и наших коллег из компании DEEPSOUND к беспрецедентной трансформации пространства:

Задача 1. Перекрытие 24-метрового панорамного окна новым сценическим комплексом для создания полноценного шоу, устранения «паразитной» засветки, расширения сценического пространства, изменения привычного восприятия пространства зала.

05_сцена (3).JPG

Фото потолка и сцены

Для этого была установлена отдельно стоящая фермовая конструкция, на которой было смонтировано световое и звуковое оборудования для шоу и артистов, три светодиодных экрана с шагом пикселя 2 мм.

Это дало возможность оставить потолочную конструкцию только для монтажа декораций, не нагружая ее световыми приборами.

В зеркало сцены также были встроены форсунки для дополнительного кондиционирования зала.

05_сцена (1).jpg

Схема сценической конструкции

05_сцена (2).jpg

Визуализация декора сцены

05_сцена (1).jpeg

Фото сцены

Задача 2. Установка системы декорированных подвесных потолков для создания эффекта “северного сияния”.

Эта конструкция из сценических ферм весом 4,5 тонн и суммарной длиной 200 метров была установлена на несущие балки потолка из цельного дерева.

Проведенный расчет лимитированных нагрузок позволил нам использовать 30 точек крепления по 150 килограмм на каждую для равномерного распределения груза.

07_потолок (3).jpg

Схема развесов фермовых конструкций и лебедок на потолок

07_потолок (1).jpg

Схема сборки конструкций для декора, крепящихся к фермам с помощью лебедок

В результате над головами гостей был разбит настоящий сад из стаффажа ярко кораллового цвета и декоративных цветов разных оттенков розового, подсвеченный лайт-боксами из сотового поликарбоната, зеркальных пленок и светодиодных лент.

07_потолок (2).jpg

Фото потолка




Свадебная арка

На случай дождя мы собрали шатер из составной металлоконструкции над свадебной аркой, который органично вписался в геометрию арки.

08_свадебная акра (4).jpeg

Шатер для свадебной арки

08_свадебная акра (1).jpeg

Эскиз свадебной арки

08_свадебная акра (3).jpeg

6.jpg

Фото свадебной арки




Стол молодоженов

Для президиума молодоженов был разработан и изготовлен стол из зеркального пластика, оргстекла и стеклянных колб, в которые были вставлены тысячи живых цветов.

09_президиум (2).JPG

Эскиз президиума молодоженов

09_президиум.jpg

Фото президиума молодоженов




Зона велкома

10_холл (1).jpeg

Эскиз холла

10_холл (2).jpg

Фото холла




Сервировка и композиции на столы

Дополнением к изысканным блюдам стала классическая сервировка. А для поддержания голубой гаммы на столах гостей были использованы маты с фактурой лазурного оникса и прозрачные подстановочные тарелки.

11_сервировка (3).jpg

Сервировка

Центр стола украшали композиции из фрезии, розы, пионов, фаленопсисов, клематисов, скабиозы и дельфиниума. Подставки для цветов изготовлены по тому же принципу, что и президиум: ярусы оргстекла и стеклянные колбы для цветов.

12_композиции на столы (2).jpg

Композиции на столы




Приглашения и полиграфия на свадьбу

Лаконичный свадебный вензель был заложен в основу всей визуальной концепции события. Вензель представлен в 3d медиа-контенте, специально созданном для мероприятия сайте, в элементах декора свадебной арки, а так же в полиграфии.

Именные приглашения с вкладышами были выполнены из плотной хлопковой бумаги 700 гр/м2 с паттерном из пересекающихся линий, использована высокая печать и монограмма, выполненная тиснением из розового золота. ⠀

13_полиграфия (2).jpg

Приглашение на свадьбу


13_полиграфия (3).jpg


Карточки для гостей в номера


13_полиграфия (1).jpg

Приглашение на свадьбу

13_полиграфия (4).jpg

Меню




Свадебные видео

Интервью с молодыми и их близкими помогло сформулировать концепцию «Рука об руку», которая легла в основу художественного замысла события и тематических фильмов: видеоприглашение, lovestory, игровой видеофильм, в котором снялись члены семей молодоженов, видео-интро для открывающего номера мероприятия.

1 (2).png

Скриншоты из свадебных видео

2 (3).png

Динамичная заставка на экраны

О том, как происходит процесс разработки заставок для мероприятий, вы можете прочитать здесь.




Программа главного деня

Ведущие Сергей Светлаков и Алла Михеева, хиты от хедлайнеров вечера Филиппа Киркорова и Веры Брежневой наполнили свадебное торжество невероятно теплой атмосферой и подарили гостям настоящие незабываемые эмоции.

3 (2).png

Программа главного дня




Финальное шоу

Финальное представление задумывалось как синергия огня, воды, музыки и света. Все “стихии” должны были взаимодействовать синхронно. Поэтому уже на подготовительном этапе мы разработали предварительную 3D-визуализацию работы фонтанов, пиротехники и музыкального ряда.

Проект включал в себя около 3000 залпов, 1700 из которых (высотный фейерверк) высотой от 80 до 200 метров и 1300 (парковый фейерверк) до 40-50 метров.

А одновременно с огненным действом гости наблюдали водное шоу 25-метровой высоты.

17_салют (1).jpeg

Финальное шоу




Технические решения

Лаерные конструкции для водного шоу 25-метровой высоты, на которые была установлена 30-метровая ванна, были смонтированы прямо в озере.

18_улица (1).JPG

Лаерные конструкции для водного шоу

Батареи салюта расположились в озере на специально установленных якорных понтонах, чтобы выдержать выверенную дистанцию для эстетики визуального восприятия и безопасности гостей.

18_улица (2).JPG

Батарея салюта

Для автономной работы водного шоу, системы кондиционирования и обеспечения резервного  питания всего мероприятия были установлены автономные источники энергии общей мощностью 310 КВт.




Программа на второй день свадьбы

Заключительный день свадебного торжества прошел в национальном русском колорите.

Проведение обрядов, погружение гостей и молодых в уютную домашнюю атмосферу, блюда русской гастрономии, стилизованный декор, программа – все было подчинено единой концепции. 

4.png

Второй день свадьбы




Сервис агентства

Эту свадьбу мы организовали «под ключ»:

1. Подбор площадок, работа с выбранной площадкой (зонирование пространства, внедрение концепции, декора и ТО в условия площадки, проработка систем кондиционирования зала, экспертиза номеров гостиницы);

2. Подготовка меню на три дня торжества, дегустации;

3. Guest-менеджмент (контакт с гостями, перелеты, трансферы, расселение гостей, укладка и макияж, координация гостей в течение трех дней мероприятия, режиссура поздравлений от гостей, подготовка подарков гостям);

4. Техническое обеспечение внутренних и внешних площадок, разработка нестандартных технических решений под творческие задачи (планирование технического оснащения всех площадок, совмещение технического оборудования и декора, обеспечение технических райдеров артистов);

5. Разработка идеи, концепции, сценария, шоу-программы на три дня мероприятия (предложения артистов, хэдлайнеров, режиссура номеров, разработка тайминга, сценария мероприятия, организация детского досуга);

6. Обеспечение бытовых райдеров артистов (перелеты, расселение, вип-проходы, питание в течение всех дней монтажа, обеспечение райдеров гримерок);

7. Продакшн (разработка видеозаставки, контента на экраны под каждый номер, lovestory, фильмов), разработка свадебного сайта, полиграфической продукции (приглашения, меню, кувертные карты, программы в номера гостей);

8. Разработка и контроль технического тайминга монтажей и демонажей на 10 дней для эффективного взаимодействия всех служб (банкетная служба площадки, технические партнеры, декораторы, установка шатровых конструкций, генераторов, кондиционирования и др.).




Команда IDEAFIX GROUP

Без полного погружения в проект даже самая талантливая команда потерпит фиаско – клиент чувствует поверхностное отношение и халтуру.

Мы въедаемся в мельчайшие детали и через какое-то время знаем проект от и до. Этого невозможно добиться в одиночку, это происходит только в том случае, если каждый в команде знает понимает весь проект, свою часть работы до «глазного тика».

ВСЕ ЗНАЮТ ВСЁ, НО КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЮ ЧАСТЬ.

На этой схеме можно увидеть, как проект разделяется по зонам ответственности и как общие зоны ответственности усиливают «контрольную сетку» всего проекта.

20_методика.jpg

Уровни контроля качества проекта


Подробнее о принципах работы вы можете прочитать в статье Аллы Куренковой, CEO IDEAFIX GROUP.

Для реализации мероприятия были привлечены 12 штатных специалистов.





Видео свадебного торжества


Наш проект получил признание на региональных и федеральных премиях:

Первое место Wedding awards Ural 2020 в номинации Лучший свадебный проект свыше 2 000 000 рублей

Первое место White Wedding awards 2020 в номинации Лучший свадебный проект (от 10 млн. руб)

Шорт-Лист Wedding awards Russia 2020 в номинации Лучший российский свадебный проект

Финалисты Wedding awards Russia 2020 в номинации Лучший региональный свадебный проект




Больше фото со свадьбы вы можете посмотреть в нашем портфолио.

Бекстейдж




Все статьи